Kontakt


Kontakt


Kanzleisitz:

Steuerkanzlei Josef Oswald
Rosenheimer Landstrasse 19 (1.OG)
85521 Ottobrunn
Tel.: 089/608662-0
Fax: 089/608662-10
Mail: info@steuerkanzlei-oswald.de


www.steuerkanzlei-oswald.de

 

 

Kontaktdaten:

Diplom Finanzwirt (FH)                                   
Josef Oswald
Steuerberater
Mail: oswald@steuerkanzlei-oswald.de
Tel.: 089/608662-0
Fax: 089/608662-69

 

Rima Angersbach
Steuerfachangestellte
Tätigkeitsbereich: Fibu, Lohn, Steuererklärungen, Gewinnermittlungen, Bilanzen
Mail: angersbach@steuerkanzlei-oswald.de
Tel.: 089/608662-49 oder 089/608662-36
Fax: 089/608662-65
 

 Jana Christler
Steuerfachangestellte
Tätigkeitsbereich: Fibu, Lohn, Steuererklärungen, Gewinnermittlungen, Bilanzen
Mail: christler@steuerkanzlei-oswald.de
Tel.: 089/608662-15
Fax: 089/608662-66

 

Sandra Eck
Steuerfachangestellte
Tätigkeitsbereich: Fibu, Lohn, Steuererklärungen, Gewinnermittlungen, Bilanzen
Mail: eck@steuerkanzlei-oswald.de
Tel.: 089/608662-15
Fax: 089/608662-64
 
 

Birgit Fastenmeier
Steuerfachangestellte
Tätigkeitsbereich: Fibu, Lohn, Steuererklärungen, Gewinnermittlungen, Bilanzen
Mail: fastenmeier@steuerkanzlei-oswald.de
Tel.: 089/608662-33
Fax: 089/608662-52

  

Elena Felger
Steuerreferentin
Tätigkeitsbereich: FIBU, Lohn, Steuererklärungen, Gewinnermittlungen, Bilanzen
Mail: felger@steuerkanzlei-oswald.de
Tel.: 089/608662-25
Fax: 089/608662-10


Andrea Hauser
Steuerfachangestellte
Tätigkeitsbereich: Fibu, Lohn, Steuererklärungen, Gewinnermittlungen, Bilanzen
Mail: hauser@steuerkanzlei-oswald.de
Tel.: 089/608662-15
Fax: 089/608662-55

 

Eva Huber
Steuerfachangestellte
Tätigkeitsbereich: Fibu, Lohn, Steuererklärungen, Gewinnermittlungen, Bilanzen
Mail: huber@steuerkanzlei-oswald.de
Tel.: 089/608662-32
Fax: 089/608662-63

 

Jeannine Hunn
Steuerfachangestellte
Tätigkeitsbereich: Fibu, Lohn, Steuererklärungen, Gewinnermittlungen, Bilanzen
Mail: hunn@steuerkanzlei-oswald.de
Tel.: 089/608662-19
Fax: 089/608662-57

 

Monika Karl
Buchhalterin
Tätigkeitsbereich: Fibu und Lohn
Mail: karl@steuerkanzlei-oswald.de
Tel.: 089/608662-36
Fax: 089/608662-61

 

Olga Kolbeck (z. Zt. in Erziehungsurlaub)
Steuerfachangestellte
Tätigkeitsbereich: Fibu, Lohn, Steuererkärungen, Gewinnermittlungen, Bilanzen
Mail: kolbeck@steuerkanzlei-oswald.de
Tel.: 089/608662-33
Fax: 089/608662-73

 

Rosemarie Kraus
Steuerfachangestellte
Tätigkeitsbereich: Fibu, Lohn, Steuererklärungen, Gewinnermittlungen, Bilanzen
Mail: kraus@steuerkanzlei-oswald.de
Tel.: 089/608662-11
Fax: 089/608662-51
 
  

Sabrina Nennhuber
Steuerfachangestellte
Tätigkeitsbereich: Fibu, Lohn, Steuererklärungen, Gewinnermittlungen, Bilanzen
Mail: nennhuber@steuerkanzlei-oswald.de
Tel.: 089/608662-11
Fax: 089/608662-58

 

Annika Ramin
Steuerfachangestellte
Tätigkeitsbereich: Fibu, Lohn, Steuererklärungen, Gewinnermittlungen, Bilanzen
Mail: ramin@steuerkanzlei-oswald.de
Tel.: 089/608662-18
Fax: 089/608662-10

 

Maria Röckl
Bürokauffrau / Buchhalterin
Tätigkeitsbereich:
Fibu und Lohn
Mail: roeckl@steuerkanzlei-oswald.de
Tel.: 089/608662-27
Fax: 089/608662-54
 
 
 

Andreas Seeliger
Steuerfachwirt
Tätigkeitsbereich: Fibu, Lohn, Steuererklärungen, Gewinnermittlungen, Bilanzen
Mail : seeliger@steuerkanzlei-oswald.de
Tel.: 089/608662-13
Fax: 089/608662-53

 
 

Gabriele Theuer
Kfm. Angestellte
Tätigkeitsbereich: Sekretariat, Empfang, Schriftsätze, ZMSD, interne Organisation
Mail: theuer@steuerkanzlei-oswald.de
Tel.: 089/608662-20
Fax: 089/608662-60
 

 

Ingeborg Waldmann
Steuerfachangestellte
Tätigkeitsbereich: Überwiegend Fibu und Lohn
Mail: waldmann@steuerkanzlei-oswald.de
Tel.: 089/608662-16
Fax: 089/608662-56